DIRECTORIO

Magali Lara, Sin título, Oleo sobre lienzo, 1.20 x 1.80, 2011

Investigadoras

Gabriela Cano

gabcano@colmex.mx
Ext. 4261
Cub. 4461

Ana Paulina Gutiérrez

apgutierrez@colmex.mx
Ext. 4116
Cub. 4516

Cristina Herrera

Coordinadora del Programa
cherrera@colmex.mx
Ext. 3239
Cub. 3343

Ana María Tepichin

Directora de la revista
Estudios de género

atepichin@colmex.mx
Ext. 4158
Cub. 4558

Karine Tinat

Directora del
Centro de Estudios Sociológicos

ktinat@colmex.mx
Ext. 3064
Cub. 3364

María Eugenia Zavala

Coordinadora de la MEG
mzavala@colmex.mx
Ext. 4066
Cub. 4466

Rocío Andrea Castillo Garza

rcastillo@colmex.mx
Ext. 3236
Unidad de Posdoctorantes

Sarah Cerna Villagra

scerna@colmex.mx
Ext. 2032
Unidad de Posdoctorantes

Soledad González Montes

msgonza@colmex.mx

Camelia Romero

Bibliógrafa CES-PIEG
cromero@colmex.mx
Ext. 2081

Maestría en Estudios de Género

maestriapieg@colmex.mx
Ext. 2928

Revista electrónica

estudiosdegenero@colmex.mx

Juan Manuel Villalobos

Editor
jmvillalobos@colmex.mx
Ext. 3334

Sonia Angélica García

Asistente Editorial
sagarcia@colmex.mx
Ext. 2128

Secretarias

Lidia Juárez

coordinacion.pieg@colmex.mx
Ext. 3126

María Guadalupe Luna

gluna@colmex.mx
Ext. 3129

Blanca Estela Pérez Calixto

bperez@colmex.mx
Ext. 2928

Reyna E. Pérez Tagle

rpereztagle@colmex.mx
Ext. 3087

Luz del Carmen Zambrano

direccion.ces@colmex.mx
Ext. 3131

Becarios

Ext. 3125

Asistente Administrativo

Josefina Recillas

jrecillas@colmex.mx
Ext. 3240
Cub. 3339